Документальный фильм «Wild Edens: Россия» представлен Госкорпорацией «Росатом» и будет транслироваться этим летом на канале National Geographic.
Сочи, 15 мая 2018 г. Премьера документального фильма «Wild Edens: Россия» – первого эпизода нового сериала, посвященного климатическим изменениям, – прошла в российском городе Сочи. Картина показывает уникальную и хрупкую природу Алтая, Камчатки и Арктики, особое внимание в ней уделяется единственной в своем роде флоре и фауне этих регионов. Начало широкого показа этого фильма, представленного Госкорпорацией «Росатом», запланировано каналом National Geographic на лето текущего года.
Известный австралийский защитник окружающей среды Бен Херд, основатель и генеральный директор неправительственной организации Bright New World, открывая показ, рассказал гостям об опасностях глобального потепления. Он также подчеркнул, что существует надежда на позитивные перемены: «Из-за роста концентрации парниковых газов ничто не останется нетронутым нашей цивилизацией. Стремительно изменяющийся климат — явление не гипотетическое. Но это в наших силах – сделать планету лучше и чище, чем можно было бы себе представить даже в самых смелых мечтах».
Росатом, крупнейший в мире производитель безопасной и чистой энергии, глубоко озабочен угрозами, которые представляет собой изменение климата. Алексей Лихачев, генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», отметил: «Поддерживая создание этого проекта, мы хотим привлечь внимание общественности к угрозе глобального потепления и продемонстрировать то разрушительное воздействие, которое оказывают растущие выбросы СО2 от углеродных источников энергии на нашу планету».
Эллен Уиндемут, исполнительный продюсер Off The Fence productions – компании, ответственной за съемки фильма, – пояснила: «Россия – это настолько необъятный и неисследованный регион, что мы как создатели фильма наслаждались возможностью запечатлеть на пленке эти невероятные территории. Наша документальная картина поможет зрителям открыть для себя природные богатства России, прежде чем это хрупкое райское место окажется под негативным и, возможно, необратимым влиянием климатических изменений».
Документальный фильм производства Off The Fence productions, который снимался на протяжении 12 месяцев, будет показан в различных странах Африки, Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока и Европы. 
В Сочи состоялась премьера документального фильма «Wild Edens: Россия», посвященного борьбе с глобальным потеплением
В Сочи состоялась премьера документального фильма «Wild Edens: Россия», посвященного борьбе с глобальным потеплением