Госкорпорация «Росатом» выступит глобальным партнером XXV Мирового энергетического конгресса (МЭК-2022), который пройдет 24-27 октября 2022 года в Санкт-Петербурге (КВЗ «Экспофорум»). Организатором мероприятия является Фонд «Росконгресс».
Мировой энергетический конгресс - главное событие Мирового энергетического совета. Конгресс проводится раз в три года и объединяет международных лидеров энергетического сектора, глав министерств и ведомств, экспертов и ученых, руководителей общественных и межправительственных организаций, представителей бизнес-сообщества и мировых СМИ. Основная тема МЭК-2022: «Энергия – человечеству» (Energy for Humanity).
Ожидается, что Госкорпорации «Росатом» представит выставочную экспозицию, а делегация во главе с генеральным директором Алексеем Лихачевым примет участие в основных мероприятиях Конгресса. В соответствии с архитектурой деловой программы особое внимание будет уделено обсуждению различных аспектов глобального энергетического перехода, перспектив устойчивого развития в энергетике и достижения климатической нейтральности.
Для справки:
Всемирный энергетический конгресс является одним из крупнейших и наиболее авторитетных событий в сфере энергетики, охватывающих все аспекты и текущие тренды развития энергетической отрасли. Проводится, начиная с 1924 года. Получить больше информации о МЭК-2022 можно на его сайте: worldenergycongressrussia.org